суббота, 21 ноября 2015 г.

Развивающая книжка для детей от 1 года "Радужная" №2


Всем привет!

   Теперь на связь выхожу очень редко((( Работать начала по профессии + семья и быт..... Как уже говорила жутко мало времени на рукоделие осталось. График закрыт по 1 января. Сейчас занята пошивом заказов что приняла. Извиняюсь перед всеми кому приходится отказывать.
   В данный момент шью книжку Свинка Пеппа (это уже третья по счету). Время нахожу в основном в выходные, в будни уже очень редко хватает сил и времени. Если вы зарегистрированы в инстаграм, можно следить за процессами моего творчества там @totorohandmade или вот ссылка.
   
  А теперь расскажу и покажу Радужную книжку (повтор ранее сшитой, это вторая по счету). Авторское право: Евгения Савельева (книжку шила максимально похожую на Радужную книжку этой чудесной мастерицы).
  Заказали ее для мальчика Платона (ему 29 октября исполнилось 3 годика). Заказ отправился в г. Москва. Очень надеюсь, что малыш очень рад такому подарку ;)
На этот раз эта книжка снята на видео.  Уже есть на моем канале YouTube.


   Обложка передняя. Здесь на дереве расположились совы разного окраса (изучаем цвета). На дереве разные листики которые можно перебирать пальчиками, по веточке ползет божья коровка. Ремешок книжки сделан на магнитной застежке. На обложке книжки заказчица захотела чтобы было вышито имя "Платоше". Я сразу пересчитала буквы (7шт) и поняла что буду делать их по цветам радуги))



1 СТРАНИЦА - красная.
Изучаем красный цвет) На цветок тюльпан (или мак) можно посадить божью коровку (крепится на липучку) и пересадить на листик. Божья коровка пищит, глазки бегающие. Крылья слегка шуршат. Ножки-резинки с бусинками. Тело из чёрного бархата. Цветок можно закрыть потянув за шнурочки и завязать на бантик. Тычинки цветка интересно оттягивать - они на резинке. Из-под листика достаем гусеницу (резинка). По стеблю движется маленькая божья коровка. Слева от цветка летает пчёлка (передвигается по шнуру). Справа пархает бабочка (пружинит на резинке).
Развиваем мелкую моторику рук, изучаем цвета, насекомых, сравниваем божьих коровок большую и маленькую, учимся затягивать шнур и завязывать его.













    2 СТРАНИЦА - оранжевая....осень, осень. Кроме ярких листочков на этой страничке можно найти 2 гриба (большой и маленький на пуговичках), 1 тыкву на пуговице и 3 жёлудя на крючочках. Эти вкусности и собирает белка которая живёт в дупле дуба. Дверца дупла открывается на пуговице с резиновой петелькой. Далее открываем и попадаем к белке в гости...... У нее в домике все утеплено листьями и травой, запасы раскладывает по полочкам, заодно и пересчитывает (счет от 1 до 3 (1 тыква, 2 грибочка, 3 желудя) и от 1 до 6 - общее количество припасов). Учимся пользоваться пуговицами, крючочками и магнитной застежкой.























3 СТРАНИЦА - желтая. Здесь под желтым солнышком (зеркальцем безопасным для детей), в травке прыгает цыпленок с радужными лапками и в траве он нашел вкусную желтую кукурузку. Глазки цыпленка бегающие. Так же в травке есть цветочек и по травке ползает улитка. За цыпленком тоже много красивых цветов. Двигая за хвостик вверх-вниз цыпленок клюет. У цыпленка на шее красивый шарфик со звездочкой и бубенчик чтобы не потерялся)) Солнышко можно открепить - на липучке. 











 4 СТРАНИЦА - зеленая. Тут в джунглях на холмике с травой расположилась змея. Можно вытащить эту зеленую красавицу и расположить по-другому. Холм с травкой отстегиваются (на кнопке). Крона дерева и холм сделан из плюша, который очень приятный на ощупь. Веточка от другого дерева отгибается и шуршит. За ней спрятался от змеи хамелеон. Меняет свой окрас 4 раза когда тянешь то за нижний шнур, то за верхний.





 


    5 СТРАНИЦА - голубая. В морских глубинах обитают рыбки, черепашка и крабик) Вода сделана из велкроткани к которой легко цепляется липучка. Тело рыбок сделаны ввиде треугольника и овала. Черепешка питается водорослями (можно покормить). У черепашки панцырь круглый, а у крабика тело квадратное. Это сортер на изучение геометрических фигур. Можно перепутать местами и попросить ребенка разложить все правильно. Можно попросить показать у кого есть хвостик и где расположены глазки и т.п. На дне камушки из фетра и кожзама. Водоросли и кораллы из репсовых лент и настоящая ракушка из Чёрного моря.
 
















   6 СТРАНИЦА - синяя. Космическая тематика. На фоне звезд мы видим луну и еще 3 планеты. На луну сел инопланетянин на своей летающей тарелке. Летел издалека, облетая и желтую, красную и зеленую планеты. Вот он машет нам ручкой))) Луна сделана в виде сумочки на молнии и сзади на липучке. Открыв ее обнаруживаем ракету и звездочки разных размеров. Звездочки закрепим на кнопочки, пусть сверкают с другими звездочками. Интересно кто пилот ракеты? А это робот Валерий. Но пилота можно поменять поместив в иллюминатор другую картинку или фотографию ;) Если ракету потрясти, то она гремит. Вот такое космическое путешествие. 















   7 СТРАНИЦА - фиолетовая. Здесь под звездным небом и полной луной наш домик. В домике переключается свет.. то в левом окне загорится то в правом, а в нижнем окне вообще гаснет. Изучаем направления (внизу, вверху, слева, справа). Домой идет между кустом и деревом пингвин тоже фиолетовый. Звездочки перетягиваются между собой, бывает и звездопад получается.

 


 


   8 СТРАНИЦА - радуга. Вот и радуга появилась из-за белого облачка. На каждом цвете расположены фишки с фигурками. Все на магнитиках. Сложим их в облачко, а потом расположим по цветам. Можно и перепутать расположение чтобы ребенок исправил. Изучаем названия фигурок. и изучаем последовательность расположения цветов. Мягкое флисовое облачко с шуршащим эффектом ;)







    Обложка задняя. Здесь много разных пуговок и бусинок которые интересно рассматривать и перебирать пальчиками, разные на ощупь (развивает мелкую моторику рук). В зелени расположились две лисички. А за кустиком, который открывается если расстегнуть пуговку, прячется сказочный зверек Тоторо (символ моей мастерской).
 









 Не знаю работает ли у вас справа ракета на которой можно взлететь на самый вверх этой страницы? Гаджет устанавливала давно, у меня работает, а как у вас не знаю((((
Пишите комментарии))) До связи!



Комментариев нет:

Отправить комментарий