суббота, 11 июля 2015 г.

Развивающая книжка для детей от 2х лет "Щенячий патруль"


   Я наконец-то перебрала фотографии и могу вам их показать и рассказать про книжечку. Фотографий будет много)))) Нажимайте на фотографию они развернуться в крупный размер и их можно перелистывать. Видео книжки я уже выложила в ютуб о чем писала ранее пост.
    Размер страниц книги 20*20 см, всего 6 страниц (3 листа).
    Книжку заказала знакомая в подарок племяннику на 3 годика. Он очень любит этот мультик и надеюсь книжечка ему понравится.
    Этот мультик мы с сыном не смотрели и как только поступил заказ начали посматривать и разбираться что к чему) Книжку шила (считая с разработкой ее на бумаге) месяц. Да уж и как всегда героев "наювелирничала")))) Фуф, трудоемко, но результатом довольна. Люблю чтобы как настоящие были.
   Пошив каждого героя занимало 4 часа примерно. Героев 8шт (мальчик Райдер, девочка Кари, щенки Маршал, Крепыш, Зума, Скай, Роки, Гонщик). Пошив машинки занимало 2-3 часа (получилось 6 машинок, щенку Скай сделала просто крылья как в мультике). В каждом герое магнитик вшит и можно крепить и на холодильник. А еще в страничках спрятаны косточки которые примагничиваются и служат вознаграждением для щенков за их работу.


   1 страница. Обложка. Тут главный штаб спасателей Щенячьего патруля. Здесь есть лифт в нем магнитики и можно героев прикреплять к платформе лифта и поднимать в штаб (тянем за шнур с бусиной - вверх и петлю из репсовой ленты - вниз). Здесь мальчик Райдер видит кому нужна помощь спасателей и дает задание каждому щенку. Рядом со штабом я разместила телефон мальчика в который вставляется значок щенка который едет на задание. В телефоне тоже магнитик и он крепится на хольнитен. За деревом спряталась пчелка, другое дерево - это липучка куда и крепим любую машинку.

 а девочку Кари увидим на след страничке)


2 страница. Задание для Маршала. Машинка щенка закреплена липучкой на репсовой ленте и можно ее двигать влево и вправо и вообще снимать с ленты. В машинке есть шланг с водой, раздвижная лестница. Машинка сделана в виде кармашка.
 
В домике девочки Кари случился пожар! Пожар работает по принципу перетягивания. Тушим шлангом пожар, спасаем девочку и это еще не все ;) От пожара ее кошка забралась на дерево и не может слезть. Снимаем кошку с дерева и птичка напуганная кошкой возвращается в скворечник)) Работает это как перетягивалка. Косточка для щенка можно спрятать в домике можно за деревом. Девочка кстати с ведром получилась видимо тушила тоже пожар))))
 
 
 





В небе мягкое флисовое облачко закреплено на липучке. Тут мы изучаем что с огнем нужно быть осторожным иначе может сгореть дом и пострадать его жители. Изучаем все что есть на страничке работаем пальчиками. И разные тактильные ощущения от разных материалов приятных на ощупь. 
Итак. Все спасены и довольны)) А у нас новое задание...... 

3 страница. Задание для щенка Крепыша. Страничка двойная. Верхняя часть шелестит. На дереве розовая сова (в мультике есть 2 совы розовые))). Слева от дерева грибочек. Отворачиваем эту полустраничку, а там... Крепыш на своем бульдозере, у которого ковш на шарнире и может двигаться вверх и вниз, а при желании маленького обладателя книжки и по кругу))))))) В ковш можно загружать например камни)) Или части дома. А задания тут 2 и они такие: 1-е нужно убрать обвал камней который мешает проезду поезда из тоннеля. Камни 1шт на кнопке, 3шт на липучке и 5 шт на магнитиках. Убираем их с помощью бульдозера и складываем за гору (тоннель в виде кармашка). Камни еще нужно пересчитать, есть счеты. Путь расчищен поезд двигается по рельсам. Щенка присуждаем кость спрятанную за горой. Рядом с тоннелем в травке цветочек (на резинке можно оттягивать).
2-е задание. Нужно для лисенка построить домик. Домик - пазл на липучке.
Итак мы изучили счет до 9ти и еще пересчитали вагончики поезда (3шт), изучили цвета. Собрали пазл потренировав логику, память и визуальное восприятие. Все это с работой пальчиков и тактильными ощущениями.



4 страничка. Задание для щенка Зума. Морская и ночная получилась, и с туманом)))) Ситуация такая что над морем туман, а маяк не горит, а рядом проплывает лайнер и может разбиться о скалы. Нужно доплыть до маяка через туман (лабиринт) и открыв маяк ключом зажечь прожектор. В лабиринте мы проводим рыбку чтобы не попасть к осьминогу и медузе и доплываем до оранжевого флажка. Далее встречаем моржика (на резиночке закреплен) и он показывает нам где спрятан ключ и там же спрятана косточка. Перетягиваем чтобы ключ приблизился к двери и загорается маяк. Задания выполнены. В небе месяц на крючке, звездочки перетягивалки. За деревьями можно найти ракушку и парусный кораблик (яхту). Ракушка возле флажка настоящая с Черного моря и в ней жемчужинка). Лайнер двигается на атласном шнуре.


5 страничка. Тут спасательные задания для 2х щенков. Тут изображен пляж после бури, в воде оказалась курочка Цыполетта, а на песке разбросан мусор. Сначала Скай спасает курочку. Скай примагничена к хольнитену. Курочка связана с крабиком (перетягивалка). Далее Роки на своей машине убирает мусор, сделанный в виде домино (можно играть за пределами книжки). Все доминошки помещаются в машину Роки. Туча с дождиком звенит за счет бубенчиков. Солнышко переливается и светит золотым светом. Туча и солнышко крепятся на липучках. В небе есть радуга. В песке можно найти грабли и совочек на резиночках, а так же 2 косточки для щенят. Здесь мы изучили погоду, цвета радуги, научились искать одинаковые предметы и играть в домино. И приобщились к порядку)))

   6 страничка. Задание для щенка Гонщика и мальчика Райдера. Страничка двойная. Сверху дом, в котором окна и дверь (видимо металло-пластиковая как и окна ^_^) сделаны в виде геометрических фигур в которых есть магнитики и они примагничиваются к кнопкам. Райдеру нужно правильно остеклить дом и называть геометрические фигуры. Домик отстегивается с одной стороны (застежки фастекс). С другой стороны дома тоже можно остеклять)) Фасады у дома разных цветов (пурпурный и лимонный, или проще малиновый и желтый). 
   За домом целый городок с яркими домиками. Тут Гонщик регулирует дорожное движение. Нужно проехать на машинке от старта к финишу, тоннельчики из резиночек. По пути нужно на светофоре остановиться на красный свет и пропустить по пешеходному переходу кролика (или зайчика) и на зеленый свет едем дальше. Для зайчика тоже можно включать светофор чтобы изучить когда можно переходить дорогу, а когда нельзя, опасно. В светофоре спрятана косточка. Светофор магнитный, каждый цвет магнитится на свое место. В тупик машинка не заезжает, и далее финишируем. По пути называем цвета домиков (фиолетовый, оранжевый, голубой), считаем окошки и какой из них 2х этажный)))). Можно найти домик рядом с которым растет елочка. У машинки щенка колеса крутятся и съемные на пуговичках.

Спасибо что прочли и просмотрели до конца ;) До новых встреч!
Авторские идеи, спасибо за них:
Пожар - увидела идею у Насти (Творческая мастерская Ручной ЖИРАФ)
Домик пазл - Елена Завьялова
Домики апликации -  Мелиса Кроу увидела МК в статье

Комментариев нет:

Отправить комментарий