пятница, 31 июля 2015 г.

Развивающая книжка Свинка Пеппа №2 для деток от 2х лет.

   Это повтор сшитой ранее книжки Свинка Пеппа. Только эту книжку я сняла на видео которое можно посмотреть на моем канале YouTube или на моей страничке в Одноклассниках и в ВКонтакте. И вчера она уже отправилась в Москву к своей маленькой хозяйке девочке 2,5 лет. Размер книги 20*25см. Состоит из 2х листов (4 страниц) и пристегивающегося домика, который и служит застежкой. Максимально пыталась изобразить обстановку (формы и цвета) как в мультике.




Пристегивающийся домик.
Домик крепится сверху на кнопке на последней страничке. И снизу с помощью резиночки крепится на пуговку-цветочек. Возле двери весит звоночек, можно подергать и позвонить ;)



  Теперь подробно о каждой страничке.....

 Страничка 1.

На ней изображена гостиная и часть кухни в доме семьи Свинки Пеппы.

 
На столе, который можно отстегнуть (на липучке) стоят кружечки и на тарелочках разные фрукты (лайм, апельсин, арбуз, яблоко). Можно фрукты в разрезе увидеть, можно каждого члена семьи кормить разными фруктами (рассаживая их по-разному или пристегивая столик по-разному). Стулья сделаны в виде вышивки с липучками, на героях мультфильма сзади тоже липучки.
Тут на стене висят часы с кукушкой, с которыми играли Пеппа и Джордж. У меня в детстве тоже были часы с кукушкой нам с братом они очень нравились, прямо аж ностальгия))). Кукушку можно вытаскивать и оттягивать (на резиночке). Рядом (за диваном) стоит торшер.
В окошке дневной пейзаж. Шторку можно убирать в прихват, можно расшторить. Прихват сделан из резиночки и удобно детским ручкам справиться с этой задачей.
 
Любимый диванчик Папы Свина, ну и всей семьи)) Можно уместить всех ;) Диванчик отстегивается (на липучке).  
 Справа - телевизор, в котором можно менять картинку (сделан в виде кармашка). Крепится на кнопке (как-будто включаем в розетку).
 Теперь пройдемте в следующую комнату уборную (ванную)...
2 Страница.  
 Здесь есть зеркальный шкафчик для хранения ванных принадлежностей шампуня и зубной пасты. Их можно отстегнуть (на липучке). На раковине стоят зубные щетки (можно распределить каждому герою мультика папе -синюю, маме-красную, Пеппе-желтую, Джорджу-зеленую). На крючочке висит полотенце (мягкое такое, плюшевое).
Туалетом тоже можно пользоваться (сажать на липучку).
 В ванне можно купать. С мылом и мочалкой (на магнитиках примагничиваются к ванне в 2х местах).
 К примеру купается мама)))

  Или Свинка Пеппа с братиком Джорджем ;)

 
 Искупались, теперь баиньки... укладываем детей..
3 Страница. 
 В детской стоит 2х ярусная кровать. (У нас с братиком тоже была 2х ярусная кровать и мое место было на 2м ярусе)))
Наверху место свинки Пеппы. Тут ее любимая игрушка мишка Тедди. Внизу спит ее братик Джордж со своим любимым Динозавром. 


   А за окошком уже ночь (видны месяц и звездочки). Картинки на стене над кроватью, можно поменять на другие или на мини рисунки хозяйки книжки.
 

 Наступило утро и время игр))) Поиграем в игру "мемори" и "кто что ест". В корзинке (отстегивается, на липучке) лежат карточки на которых изображены кошки, рыбки, белки и желуди. Изучаем: кошки едят рыбок, белки едят желуди. Перевернем карточки и перемешаем, начнем играть в мемори (тренируем память). Переворачивая карточку, затем вторую и при совпадении оставляем перевернутыми (лицом вверх). Далее переворачиваем другие 2е и если не совпало, то назад преворачиваем (лицом вниз). И так далее, пока все парные карточки не найдутся.


 А теперь другая игра "Лабиринт" на логику и тренировку мелкой моторики. Надо провести пчелку от оранжевой собачки через лабиринт к синему жирафику (ну и обратно).




4 Страничка.
Днем дети любят гулять на детской площадке и в парке. Как раз отстегивающийся домик рядом положить можно и через дверку все герои могут проходить (выходить из домика на площадку или заходить в домике и оказываться в гостинной).
   Меняем погоду на солнечную с облачками. Ну можно объяснить ребенку откуда берется радуга, что это солнышко светит через дождик (пристегнув солнце и тучку с дождиком). На радуге изучаем цвета (запоминая их последовательность всем известным способом ))) "Каждый охотник желает знать где сидит фазан").

   Но тут погода резко поменялась, прилетели тучи и началась гроза (пристегиваем тучку с дождиком и тучку с молнией, а солнышко убираем.... Деткам пора бежать домой...

В небе летает самолетик, ну или Джордж запускает самолетик в небо)). 
В травке можно найти цветочки 3 шт (тянем за один другие втягиваются, тянем за другой предыдущий втягивается, тренируем пальчики, изучаем цвета).  
  Есть и пришитые цветочки. На качелю можно сажать деток (есть липучки) и катать их. 




 За кустиком растет земляника (посчитаем ягодки - 2 шт - одна созрела другая еще нет). Справа деревце, листву можно отогнуть и поискать что за ней (блестящий листик).



 

Эта книга является отличным подарком девочке от 2х лет, ведь по себе знаю как интересно играть в такой кукольный домик, его можно взять с собой (все компактно и не тяжело). Из моих воспоминаний... Мы с подругами в детстве все рисовали в тетрадке, делались прорези что-то склеивали, вырезали кукол и для них одежду со специальными креплениями целый шкаф ))))
А вот еще пост полезность развивающих книжек .

Комментариев нет:

Отправить комментарий