вторник, 5 мая 2015 г.

Я к вам с бортиком....

Привет!!!

Я отошла от конкурса и принялась дошивать заказы. Почти был готов бортик как ожесточилась борьба в конкурсе и пришлось отложить пошив. Но теперь я его закончила и уже сегодня отдала заказчице. Все в срок. Его она подарит 13 мая племяннице, ей пока 2 месяца))) Работой осталась очень довольна, надеюсь, и хозяйка бортика будет с удовольствием с ним играть и он ее будет уберегать от падений на стенку кроватки, когда малышка начнет садиться и потом уже вставать))
Идея бортика была взята с игрушки производимой фирмой Learning Curve. Lamaz.

Игрушка 2 в 1 будет долгое время интересна малышу, ее можно прикрепить к кроватке с самого рождения малыша. Подрастая, ребенок сможет открывать для себя все новые возможности этой удивительной книжки-игрушки: познакомится с забавными зверятами, научится сортировать геометрические фигуры.
Книжка-раскладушка закрепляется на бортике кроватки. Одну ее сторону украшают четыре различных черно-белых орнамента. Такие рисунки привлекают внимание новорожденных детей высокой контрастностью и благотворно влияют на развитие зрения.
На другой стороне четыре странички с углублениями в виде различных геометрических фигур. На ленточках к книжке прикреплены мягкие фигурки, которые вставляются в углубления. Это оригинальная игра-пазл для самых маленьких познакомит детей с лесными обитателями, геометрическими фигурами, хорошо развивает мелкую моторику. Каждая фигурка по-своему звучит, вызывая интерес и стимулируя слух малышей. Благодаря ленточкам фигурки легко перекидываются с одной стороны на другую.


 

А вот в моем исполнении. Видео бортика я тоже сделала, его можно посмотреть на моем канале в Youtube.



У меня получился овальный медведь который гремит, а еще с ним рядом брусника сделана из мягкого пушистого флиса щупать приятно для разных тактильных ощущений. Далее треугольник с зайцами которые шелестят. У зайцев 3 морковки можно дергать за ботву в виде ленточек.
 Далее квадратный пищащий лось и он любит кушать веточки с дерева. Дерево из флиса и плюша разных по тактильности. Далее бобер с плотиной и флисовые веточки пришиты ниже.




 Вот все вышли из норок и домиков. Геометрические фигурки зверята полностью сделаны из хлопка и можно их пробовать на растущие зубки)))) А еще все гремит, пищит, шелестит))) Как раз то что надо малышам до 1 года ;)
 А вот вид задней стороны и тут тренируем зрение малюток. Ведь они учатся фокусироваться и такие контрастные узоры им в этом помогают.
 Бортик в сложенном виде. Получились такие мягкие 4 подушечки.

 Ну все пока, а я шить следующие заказы ;)



Комментариев нет:

Отправить комментарий