понедельник, 19 января 2015 г.

Развивающая книжка "Свинка Пеппа" для детей от 2 лет.

Всем привет!

   Могу показать вам небольшую книжечку, которую дошила ночью с 17-18 января. При пошиве я отвлекалась то на овечек (которых сшила в итоге 31шт=), то комбинезон сына, в котором надо было молнию поменять)).
  Книжечка, кстати, уже продана и она все-таки дошла к девочке Маше, которой и предполагалась изначально. И я так рада что все так и случилось, зная как Машенька любит этот английский мультсериал и думаю будет в восторге от такого подарка от любящих родителей!!!
  





Размер книги 20*25см. Состоит из 2х листов (4 страниц) и пристегивающегося домика. Максимально пыталась изобразить обстановку (формы и цвета) как в мультике.
Теперь подробно о каждой страничке.....


 Страничка 1.

На ней изображена гостиная и часть кухни в доме семьи Свинки Пеппы.
На столе, который можно отстегнуть (на липучке) стоят кружечки и на тарелочках разные фрукты (киви, апельсин, арбуз, яблоко). Можно фрукты в разрезе увидеть, можно каждого члена семьи кормить разными фруктами (рассаживая их по-разному или пристегивая столик по-разному). Стулья сделаны в виде вышивки с липучками, на героях мультфильма сзади тоже липучки.
Тут на стене висят часы с кукушкой, с которыми играли Пеппа и Джордж. У меня в детстве тоже были часы с кукушкой нам с братом они очень нравились, прямо аж ностальгия))). Кукушку можно вытаскивать и оттягивать (на резиночке).

Рядом (за диваном) стоит торшер. Забыла сфотографировать его в готовой книге, но если интересно, есть фотография из процесса пошива....

В окошке дневной пейзаж. Шторку можно убирать в прихват, можно расшторить. Прихват сделан из резиночки и удобно детским ручкам справиться с этой задачей.
 
  Любимый диванчик Папы Свина, ну и всей семьи)) Можно уместить всех ;) Диванчик отстегивается (на липучке).  Справа - телевизор, в котором можно менять картинку (сделан в виде кармашка). В телевизоре магнитик, поэтому можно примагнитить на хольнитен (как-будто включаем в розетку).
 

 Теперь пройдемте в следующую комнату уборную (ванную)...
2 Страница.

 Здесь есть зеркальный шкафчик для хранения ванных принадлежностей шампуня и зубной пасты. Их можно отстегнуть (на липучке). На раковине стоят зубные щетки (можно распределить каждому герою мультика папе -синюю, маме-красную, Пеппе-желтую, Джорджу-зеленую). На крючочке висит полотенце (мягкое такое, плюшевое). Туалетом тоже можно пользоваться (сажать на липучку).

 В ванне можно купать. С мылом и мочалкой (отстегиваются - на кнопочке).
 

 К примеру купается папа)))

 Или сама Свинка Пеппа ;)


 Искупались, теперь баиньки... укладываем детей..
3 Страница.
 В детской стоит 2х ярусная кровать. (У нас с братиком тоже была 2х ярусная кровать и мое место было на 2м ярусе)))

Наверху место свинки Пеппы. Тут ее любимая игрушка мишка Тедди. Внизу спит ее братик Джордж со своим любимым Динозавром.



 А за окошком уже ночь (видны месяц и звездочки). Картинки на стене над кроватью, можно поменять на другие или на мини рисунки хозяйки книжки.
 Наступило утро и время игр))) Поиграем в игру "мемори" и "кто что ест". В корзинке (отстегивается, на липучке) лежат карточки на которых изображены кошки, рыбки, белки и желуди. Изучаем: кошки едят рыбок, белки едят желуди. Перевернем карточки и перемешаем, начнем играть в мемори (тренируем память). Переворачивая карточку, затем вторую и при совпадении оставляем перевернутыми (лицом вверх). Далее переворачиваем другие 2е и если не совпало, то назад преворачиваем (лицом вниз). И так далее, пока все парные карточки не найдутся.


 А теперь другая игра "Лабиринт" на логику и тренировку мелкой моторики. Надо провести пчелку от розового тигренка через лабиринт к зеленому снеговичку (ну и обратно).


4 Страничка.
Днем дети любят гулять на детской площадке и в парке. Как раз отстегивающийся домик рядом положить можно и через дверку все герои могут проходить (выходить из домика на площадку или заходить в домике и оказываться в гостинной).
 Меняем погоду на солнечную с облачками. Ну можно объяснить ребенку откуда берется радуга, что это солнышко светит через дождик (пристегнув солнце и тучку с дождиком). На радуге изучаем цвета (запоминая их последовательность всем известным способом ))) "Каждый охотник желает знать где сидит фазан"). В небе летает самолетик, ну или Джордж запускает самолетик в небо)). В травке можно найти цветочки (тянем за один другие втягиваются, тянем за другой предыдущий втягивается, тренируем пальчики, изучаем цвета). 
Есть и пришитые цветочки. На качелю можно сажать деток (есть липучки) и катать их.                   
За кустиком растет земляника (посчитаем ягодки - 2 шт - одна созрела другая еще нет). Справа деревце, листву можно отогнуть и поискать что за ней (блестящий листик).

 А что там за высокой травкой? А там в пруду любимые свинками уточки, которых они любят кормить))

Но тут погода резко поменялась, прилетели тучи и началась гроза (пристегиваем тучку с дождиком и тучку с молнией, а солнышко убираем.... Деткам пора бежать домой...

Пристегивающийся домик.
Домик крепится сверху на кнопке на последней страничке. И снизу с помощью резиночки крепится на пуговку. Возле двери весит звоночек, можно подергать и позвонить ;)



Эта книга является отличным подарком девочке от 2х лет, ведь по себе знаю как интересно играть в такой кукольный домик, его можно взять с собой (все компактно и не тяжело). Из моих воспоминаний... Мы с подругами в детстве все рисовалось в тетрадке, делались прорези что-то склеивали, вырезали кукол и для них одежду со специальными креплениями целый шкаф ))))
А вот еще пост полезность развивающих книжек .
А теперь об авторстве расскажу у кого подглядела некоторые идеи. Спасибо им большое! Итак, в основу положены книжки сделанные Суратовой Ольгой. Игра мемори и кто что ест это у Жени Савельевой подглядела, ну и ее любимая репсовая и из органзы травка, от которой я тоже балдею =)) Идея с лабиринтом пришла от Тани Петренко разглядывая ее книжку где изображена улитка. Ну и естественно просмотр мультфильма дал полное представление о героях и их жизни.
Спасибо что прочли! До встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий